Освящение храма в монастырском скиту

21 июля – праздник иконы Казанской Божией Матери. В этот день состоялось торжество освящения скитского храма в честь Рождества Христова, который находится в с. Малое Раздельнянского района.

Освящение совершил Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, и духовенства нашей епархии.

Затем была совершена Божественная литургия и крестный ход. На богослужение собрались многочисленные богомольцы, прихожане нашего монастыря. Его Высокопреосвященство обратился с архипастырским словом к собравшимся. За труды по благоустройству храма и скитского комплекса Владыка митрополит поблагодарил Наместника обители епископа Аркадия, благодетелей и благоукрасителей, всех, кто своими молитвами, трудом, пожертвованиями внес свою лепту в приближение этого торжества.

В завершение праздника в уютном дворе состоялась трапеза для паломников.