Одесский Свято-Пантелеимоновский мужской монастырь

Престольный праздник обители

9 августа Церковь чтит память св.вмч. Пантелеимона, небесного покровителя нашей обители.

К этому дню окончена основная часть ремонтных и реставрационных работ в верхнем храме.

После ремонта собор неузнаваемо преобразился. Наконец-то раскрыт от лесов главный придел, и храм смог вместить множество богомольцев, пришедших на праздник любимого святого в наш монастырь.

Накануне состоялось всенощное бдение.

В сам день торжества Божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, в сослужении наместника обители Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, братии монастыря в священном сане и многочисленного духовенства.

По окончании богослужения состоялся молебен св.вмч. Целителю Пантелеимону. Владыка Агафангел обратился к прихожанам и паломникам с проникновенным словом о великом Святом, чтимом Православной Церковью во всем мире.

В завершение праздника все гости праздника были приглашены на традиционную трапезу.