Одесский Свято-Пантелеимоновский мужской монастырь

Собор Архитстратига Божия Михаила и прочих Сил бесплотных

21 ноября Церковь чтит праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский, совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Одесском Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре в сослужении архимандрита Серафима, ректора Одесской духовной семинарии, и духовенства обители.

По окончании богослужения состоялся крестный ход и праздничный молебен. Владыка Аркадий обратился с проповедью ко всем многочисленным богомольцам, собравшимся в этот день в храме. Его Преосвященство поздравил игумению Серафиму с сестрами, священнослужителей, студентов и преподавателей, всех благодетелей и прихожан Свято-Михайловского монастыря с престольным праздником.